Лактазная недостаточность

анонимно, мужчина
Добрый день, ребенок на ИВ, с 4,5 месяцев на коже проявилась аллергия, все тело стало шершавое как наждачная бумага, на руках и ногах шершавые красные бляшки, в 6 месяцев выявили путем сдачи крови из вены полную лактазную недостаточность, генотип СС, наследственно, анализ на коровье молоко-результат отрицательный, т.е 0. Выписали смесь Нутрилон пепти гастро, но ребенок после того как поест, через полчаса начинает задыхаться, краснеет и сильно плачет, не может ни вдохнуть ни выдохнуть, как будто подавился чем-то. До этого ели Нутрилон комфорт, с него на коже шероховатости стали чуть светлее, но не прошли полностью.Может лучше низколактозную смесь кушать или оставить Нутрилон Комфорт? Заранее спасибо огромное.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, Нутрилон пепти гастро очевидно ребенку не подходит. В таком случае пробуют смеси на гидролизате + одновременно безлактозные - Фрисопеп АС, например. Либо просто безлактозные смеси. Комфорт тоже не вполне подходит и раз на нем шероховатости не уходили, то кормить им не стоит. Здоровья Вам!

анонимно
Добрый день, может быть можно из этой же линейки только Нутрилон пепти аллергия?Просто Фрисопеп АС нет у поставщиков у нас в области или что-то другое?Спасибо

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Да, можно Нутрилон Пепти Аллергия или безлактозную