Консультации / Неврология

Прием луцетами

Здравствуйте! Обратилась с ВСД к неврологу. Назначили мексидол в уколах и затем мексидол в таблетках и подключить луцетам 1200 по 1 табл, 2 раза в сутки. После этого пропить еще актовигин. Когда кололи мексидол. Значительно стало легче, прошло головокружение, шум в ушах и многое другое. Подключила луцетам, заметила ухудшение самочувмвия. Сказала врачу, та пей дальше. А мне становилось все хуже. Начала собирать все побочные действия, головокружения, апатия, страхи, паника начилась. Получилась я так месяц. Обратилось уже к проведенному специалисту, у нее наконец выпало окно. Она сказала немедленно отменить Луцетам, он наоборот возбуждает нервную систему и довел меня до такого состояния. Но при этом назначила антидепрессанты. Луцетам я пила месяц, месяц ада. Сегодня 5 день отмены, меня уже вроде отпускает, но не на столько на сколько бы мне хотелось. Как долго луцетам будет выводится из организма, и как скоро нервная система прийдет в себя после этого ада. Антидеприсанты не принимаю, надеюсь луцетам выйдет и больше не будет паники. Уже который день после месяца встрясок пульс 116 по утрам и состояние разбитости.
К сожалению, очевидно дело не в луцетаме, не только в нем, в вашем психическом состоянии, да, луцетам вызывает стимуляцию нейротрофическую нервных клеток, а это приводит к излишней активизации нервной системы, но на на фоне мексидола воздействите луцетама увеличивается. антидепресанты необходимо принимать поскольку без них самостоятельно ваше состояние не улучшится. Действие луцетама уже запущено, и дело не в выводе препарата а в вашей нейрональной активности (нейрональной активности головного мозга). На нейрональную активность головного мозга воздействуют антидепресанты.