Консультации / Гинекология

Побочные явления при использовании Нова-Ринга

Здравствуйте! Мне 37 лет. 3 месяца назад родила второго ребенка (кесарево сечение). Ребенка кормила грудью только месяц. В связи с этим потребовалась контрацепция. Наблюдающая меня во время беременности врач посоветовала мне пользоваться кольцами Нова-Ринг. 17 мая пришли первые после родов месячные. 18 мая я ввела кольцо. На сегодняшний день, 02.06.2011г., все еще присутствуют выделения (они то кровяные, то коричневатого цвета). Они конечно же не обильные, однако имеют место быть. А 3 дня назад появился зуд. У меня вопрос: может это средство контрацепции мне не подходит, и мне следует его убрать не дожидаясь срока его использования? Заранее благодарю.
Уважаемая респондентка, кровяные выделения могут быть на фоне 1й упаковки ОК, если они усиливаются, то Вам следует обсудить с врачом замену препарата.