Консультации / Гинекология

Нужно расшифровать гистологию

был самопроизвольный выкидыш при беременности малого срока...результат гистологии Эндометрит. Децидуит. Фрагменты децидуальной ткани, помогите расшифровать фото выписки прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В гистологии выявлен эндометрит - это воспалительный процесс во внутреннем слизистом слое матки. Децидуальная оболочка представляет собой трансформированный в связи с беременностью функциональный слой эндометрия, а децидуит - это воспаление децидуальной оболочки. Скорее всего прерывание беременности произошло на фоне воспалительного процесса. Необходимо обратиться к гинекологу и пройти полный комплекс обследования перед планированием следующей беременности: Исследование биоценоза влагалища и посева на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов; Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.); Проведение пайпель биопсии во 2 фазу цикла с последующим гистологическим (цитологическим) исследованием аспирата; Исследование TORCH-комплекса; Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С; Определение гормонального профиля – ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла; Исследование показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т4 Св., Т3 св., Анти-ТГ, Анти-ТПО, Тиреоглобулин; Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3); Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС; Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR); Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) Нарушение большинства из указанных параметров могут способствовать нарушению чувствительности слизистой оболочки матки к имплантации эмбриона и соответственно приводить к бесплодию и невынашиванию беременности. Будьте здоровы.