Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная аллергия на траву

Здраствуйте! У меня сезонная аллергия на травы происходит конец июля по сентябрь включительно, ежегодно в течении 12 лет. Доктор я принимаю антигистаминный препарат Зиртек и нафтизин. Зиртек вроде помогает зуд в глазах прошел. Заложенность носа не проходит помогает нафтизин и то на 5-6 часов, потом снова дышать становится трудно, временами чихаю. Вопрос : Могу ли вместе антигистаминным препаратом капать в нос спрей Авамис, Назонекс, Назарел поможет ли. Еще какие препараты предложите.
Предложу обратиться к аллергологу для проведения кожных проб и обсуждения АСИТ. А что касается лечения, то нафтизин использовать нельзя. А вот какой-либо из остальных перечисленных - можно и нужно.