Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализ

Прошу расшифровать результат УЗИ Здравствуйте! У меня задержка. Последняя менструация была 25.06.17г цикл 28-29 дней. Была на УЗИ. К врачу записалась пойду во вторник. Результат УЗИ : Вид исследования: трансвагинальный и трансабдоминальный . Первый день последней менструации 25.06.17. Матка в retroversio. Контур: ровный четкий. Длина тела матки: 50мм см, толщина: 42,8 см, ширина: 57мм см , объём : см3. Размеры: увеличены. Полость матки: чистая Миометрий: однородный. Эндометрий: 8,6. Шейка матки: 41*36мм , однородная. Свободная жидкость: 12,7мм. Яичники: Правый : размер: 66*32мм, эхоструктура анэхогенное образование до 39,3*32,6мм. Левый: 25*17мм, эхоструктура: среднефолликулярная. Дополнительные данные: цервикальный канал сомкнут. Заключение: НОМЦ . Загиб матки. Беременность?. Киста правого яичника. Жидкость за маткой. Матка без структурных изменений. Рекомендовано : УЗИ контроль через 5-7 дней. Узист говорит что возможна беременность , если была поздняя овуляция , и ещё не прикрепился плод, поэтому тест отрицательный, и хгч 1,0.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, при физиологически протекающей беременности он должен удваиваться. Если беременность будет исключена, вам необходимо будет обратиться к гинекологу-эндокринологу для выявления причин такой длительной задержки менструации и образования кисты и сдачи анализа крови на гормональный профиль и онкомаркер СА-125. Возможно образование кисты яичника связано с нарушениями в гормональной системе, и киста является функциональной, сама регрессирует через 2-3 месяца. Если регресса не произойдёт, доктор подберет гормональную терапию для коррекции менструального цикла и лечения кисты яичника. Будьте здоровы.