Консультации / Терапия

Хроническая усталость

Добрый день! Мне 32года, женщина, не пью, не курю. Я не знаю, к какому врачу мне обратиться, так как симптоматика моей проблемы слишком обширна, чтобы конкретизировать область обследования... Ежедневно я просыпаюсь уже уставшая, нет сил ни на что. Слабость во всем теле преследует меня изо дня в день. Тяжело подниматься по лестнице, состоящей даже из пяти-семи ступений. Сразу же ощущаю ноющую легкую боль в мышцах ног, до мондража в икрах. Даже может кружиться голова после поднятия по лестнице или в горку. Отдышки нет. Летом особо тяжело переношу усталость. Такое впечатление, что она храническая. Сплю по 8 часов в день. Работаю. Но когда я не работала, я чувствовала себя абсолютно также, так что на уработанность не грешу, работа сидячая в основном. Нередки головные боли разного характера и локализации. Иногда пониженно давление, ощущаю даже мизерное отклонение от собственной нормы. Бывают периоды частого головокружения. Часто лопаются капеляры в одном глазу, но это возможно от работы за компьютером. Так же бывают периоды когда я постоянно хочу спать, даже если сон в норме. Иногда меня спасает прием курса элеотеррокока, но он не всегда эффективен. Однажды обратившись к терапевту со своей хронической усталостью, мне были назначены стандартные анализы, как всем, общ анализ мочи, крови и флюораграфия. Никаких отклонений по результатом, пожали плечами и на этом все... А я осталась со своей проблемой сам на сам что называется. Я даже не знаю, что бы это могло быть, на что грешить, к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к хорошему неврологу для обследования. Повторите общий анализ мочи, крови, сдайте анализы на: гормоны щитовидной железы( ТТГ, Т3, Т4, анализы на аутоиммунный тиреоидит), сывороточное железо, ОЖСС, креатинин, мочевину, С-реактивный белок, витамин в12, в9, АЛТ,АСТ, билирубины, сахар крови, гликированный гемоглобин. Ведите дневник артериального давления, запишите ЭКГ. Результаты анализов можете прислать сюда. Пока может просто для профилактики, принимать витамины( супрадин 1 табл 1 раз в день -30 дней)- но, это как общеукрепляющее! Необходимо дообследование. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.