Консультации / Проктология

После иссечения ЭКХ до конца не заживает рубец

У меня следующая проблема. В августе прошлого года мне было сделано иссечение ЭКХ, методом подшивания краев раны ко дну. Все прошло хорошо, без осложнений. Швы сняли через две недели. Из-за того, что я не убирал там толком волосы,у меня спустя три месяца немного разошелся шов, потом снова сросся, потом опять немного разошелся. И так несколько раз с интервалом в несколько месяцев. Последние месяцы мне все волосы убирают, я наблюдаюсь у хирурга, но все равно бывает то внизу, то вверху рубца происходит небольшой разрыв 2-3мм, как ранка, потом заживает. Полностью все никак зажить не может. Рецидив исключен, врач говорит это из-за того что не убирались волосы у шва и из-за того, что это место потеет и кожа становится мягкой. Парень я молодой, хочется жить полной жизнью, а тут такая беда которая уже тянется почти год. Неужели до конца жизни у меня этот рубец так будет доставлять неудобства? Хожу с повязкой, делаю ванночки с марганцовкой, уже и врача боюсь спрашивать. Перед операцией мне говорили, что смогу и на велосипеде кататься,и вообще забыть что что то было, а на деле я даже быстро идти боюсь, чтоб с рубцом что нибудь не случилось. Помогите советом, что можно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте, действительно очень странные вещи описываете, поэтому требуется очная консультация, рекомендую показаться другому хирургу с незамеченным взглядом. может быть новый доктор даст какие либо другие рекомендации. Было бы не плохо сделать УЗИ мягких тканей для исключения рецидива под рубцом.