Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия после выкидыша.

Добрый день, мне 24 года, замужем. Месяц назад у меня случился выкидыш на 8 нед. Беременность была запланированная и очень желанная. С этих пор все мои мысли о беременности, детях. не могу ни на что переключиться. Эти мысли лезут в голову каждый раз когда остаюсь одна, каждую свободную минуту. Лажу на сайтах о беременности и родах как ошалелая, вместо того, чтобы сделать навалившиеся дела на работе и дома. Сама головой все понимаю, это все не критично, со здоровьем сейчас все в порядке, таких как я тысячи. Впереди отдых на море, свадьбы друзей, да и на работе дел не мало, еще и ремонт в новой квартире идет. Есть на что отвлечься, но все равно постоянно думаю о произошедшем. Обещала себе тысячи раз не заходить ни на один женский/детский сайт, но безрезультатно.Стараюсь никому ничего не показывать. Боюсь говорить лишний раз что-то на эту тему мужу, не хочу ему надоедать и занудствовать, он наверное и так устал "подтирать мои сопли". Большое желание отпустить ситуацию, радоваться жизни. Но пока плохо получается, что делать? Уже раздражаю сама себя за это. Заранее спасибо за ответ.
День добрый! Сочувствую Вашей утрате, в этой ситуации любой здоровый человек будет переживать и хотеть изменить ситуацию. Другое дело, если желание превращается в навязчивость. В этом случае нужно не сколько стараться не думать, сколько признавать свое желание и планировать конструктивную реализацию намеченного плана. Не запрещайте себе не думать о детях - думайте. За каждой навязчивостью, чаще всего, стоит какая-то потребность, которая игнорируется. Подобные причины частая тема при обращении к психотерапевту или психологу. Если есть такая возможность - найдите толкового специалиста в своем городе, обратитесь к нему очно. Проблема решаема. Удачи!