Консультации / Онкология

Рак простаты

Здравствуйте, диагноз рак простаты T2cNxMx- 2ст. Назначили гозерелин и бикалутамид, остеосцитиграфию костей. Операцию не назначают. Результаты биопсии, анализа пса, мрт с контрасом во вложении. Подскажите какое лечение правильно, гормоны или операция?(затруднено опорожнение кишечника мешает увеличенная простата) Возможно ли при моем диагнозе сделать операцию на аппарате Да Винчи? Возможно ли это сделать по квоте?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По представленным данным у Вас низкий онкологический риск. В данном случае можно выполнить операцию, в том числе лапароскопическим доступом и робот-ассистированную операцию. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262
Добавляю результаты МРТ с контрастом(Обьем железы 69 см3, результат мрт от 03.07.17г. — состояние после биопсии простаты(16.06.17г.) МР-признаки зоны структурных изменений в простате с распространением на базальные отделы семенных пузырьков слева, более специфичны для неопластического процесса(PIRADS2-5). МР-картина увеличения простаты на фоне гиперплазии. МР-признаков наличия вторичного характера изменений (MTS) на исследуемом уровне не выявлено) Посоветуйте можно ли мне сделать сразу операцию или сначала принимать гормоны? и есть ли разница каким способом делать операцию лапараскопически или открытым способом в плане осложнений? Заранее спасибо.
Возможно выполнение сразу оперативного пособия без гормональной терапии. При лапароскопии меньший риск возникновения таких осложнений, как недержание мочи и эректильная дисфункция.
Здравствуйте, у вас в клинике возможно сделать операцию по удалению рака простаты бесплатно по полюсу ОМС(не по квоте)? Сам я житель Новосибирской области.
Лапароскопическая операция выполняется в рамках квоты (ВТМП). Открытая операция может быть выполнена в рамках полиса ОМС. Объем оперативного пособия окончательно определяется после очной консультации у нас в клинике.