Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день!Дочке 1,9 заболела ангиной(красное горлышко).Педиатр прописала аугументин,ингалипт,нормобакт.3-ий день принимаем температура не спадает 37,5 днем к вечеру 38,понос 3-4р в день(понос начался за день до приема антибиотиков)Была одна рвота сегодня на 3ий день.Незнаю что с ней,от чего лечить?
Здравствуйте! Эффективность лечения этим антибиотиком оценивается через 3 полных дня приема. Небольшое повышение температуры возможно, но она должна снизиться относительно начала лечения и не нарастать. Если у ребенка и понос и рвота, то нужно исключить острое кишечное заболевание, которое может быть вызвано вирусной инфекцией. Понаблюдайте еще один день за ребенком – если симптоматика будет сохраняться и/или появятся новые жалобы, а температура не будет снижаться, неотложно покажитесь врачу. Будьте здоровы!