Консультации / Педиатрия

Не какаем по 4 дня

Здравствуйте, дочке 3,2 мес. До трех месяцев какао каждый день и по несколько раз на день, а вот потом перестала вообще. Сначала ждали, но спустя 4 дня пришлось ставит свечи, т.к. ребеночек много пукает и ей это мешает (особенно ночью , просыпается и плачет каждый час). После первого раза использования свечи ввела в рацион себе чернослив, дыню, банан, курагу, но ничего не изменилось и снова пришлось ставить свечу. После свечки какет(пюре), но немного (не как раньше). Подскажите, чем можно исправить, может что ввести в свой рацион, использовать свечи постоянно -это же не выход.
Здравствуйте! Само собой свечи - это не выход. Можно проконсультироваться у детского гастроэнтеролога по поводу такого положения вещей. Хотя отсутствие стула несколько дней в таком возрасте считается нормальным. Но если это причиняет явный дискомфорт ребеночку, необходимо найти выход. Попробуйте начать с дюфалака. Сами пейте больше жидкости, варите себе узвар, ешьте свеклу, регулярно выкладывайте малышку на животик, делайте ей массаж животика, катайте на животе на фитболе. Максимум что можете сделать в помощь - это раздражение газоотводной трубочкой, но не свечки. А лучше постараться обойтись своими силами. Растите здоровенькими.