Консультации / Дерматология и косметология

Изменение формы ногтя и трескается кожа на больших пальцах

Добрый день. С весны проблема с кожей на больших пальцах-обе ноги и на левой руке. Кожа трескается и облезает. На левой ноге большой палец опух и трескается уже до мяса. На этом же пальце начал деформироваться ноготь, уходить вбок и утолщаться. Также сухоть и растрескивание имеется по стопе и на пятках. Все это чешется, иногда. на руках ноготь на пораженном большом пальце белеет сверху, от кончика ногтя, вниз,сам ноготь на большом пальце руки пошел волнами. Лечила сухость пантенолом, клотримазолом, мазью календулы,маслами, спецмазью,кремом с мочевиной-из всего только крем с мочевиной облегчает сухость. Еще помогло, когда была на море 3 дня-пальцы почти выздоровели,но по возвращению домой все вернулось. Была у дерматолога, произвел внешний осмотр, сказал не грибок, прописал Лоринден и таблетки от аллергии. Терапевт выписала витамины А и Е, есенциале, и спецмазь. Анализов не назначали. Хочу пойти в платную клинику. На что надо сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Рекомендую сдать анализ на грибки с гладкой кожи и ногтевых пластин,обследование на сахарный диабет ( на сахар кровь из пальца,на глюкозу из вены,глюкозо-толерантный тест-сахарную кривую,),IgE на аллергию, обследование у гастроэнтеролога аллерголога.