Консультации / Офтальмология

Припухлость века

Здравствуйте, доктор! 24 июля начались болезненные ощущения в углу правого верхнего века. 27 июля проснулась с припухлостью в углу правого верхнего века. К вечеру того же дня болезненные ощущения усилились. 28 июля к утру опухло все веко. Даже бровь приподнялась. За эти два дня выделений не было, глаз не слезился. 29 июля ночью были какие-то выделения (возможно, гнойные), т.к. утром ресницы были склеены. Больше никаких выделений не было. Болезненные ощущения не прошли. Помогите, пожалуйста, определить что это и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, указанных Вами данных недостаточно для постановки диагноза. Необходим очный осмотр века со стороны слизистой, пальпация века для выявления локальных уплотнений. Предварительно, можно думать о ячмене верхнего века. Противовоспалительное лечение включает в себя: «Тобрадекс» 4р/день 10 дней, «Индоколлир» 4р/день 10 дней. Более длительное применение без осмотра врача-офтальмолога не рекомендуется!