Консультации / Ревматология

Боль в голеностопах

Уже на протяжении двух лет болят ноги (мне сейчас 34), сначала казалось что ноги просто устали от ходьбы, когда уже и отдых перестал помогать побежала к врачу. Болят очень сильно, началось в области пятки и утренней скованности и боли при начале движелия, думала что пяточная шпора, обращалась в прошлом году к ортопеду - рекомендовал отказаться от каблуков и купить ортопедическую обувь, в течение года никаких улучшений боли все усиливаются. В этом году обращалась к терапевту. Шпоры на рентгене нет, ревмофактор отсутствует, изменений в суставах тоже нет, назначил принимать Артру принимаю уже 3 месяца, становится все хуже. сейчас один голеностоп отек! сейчас прохожу лечение антибиотиками (острый тонзиллит) планирую идти к ревматологу, какой квалификации должен быть врач чтобы поставить диагноз? или возможно симптомы описываемые мной похожи на какое-то из распространенных заболеваний, можно обратиться к любому ревматологу и не требует узкой специализации? в нашем городе ревматологов не так много и все конечно платные... не хочется очередной раз платить просто за прием и чтобы врач с полным отсутствием присутствия на лице выслушал мои жалобы.......
Здравствуйте. У ревматологов нет узких специализаций. Ревматолог должен диагностировать и лечить все ревматические заболевания. Можете ориентироваться на отзывы, на категорию, на научную степень, ничего более конкретного по выбору специалиста я вам подсказать не могу. С уважением, Войнова Ю. В.