Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте. У меня такая проблема. У моей знакомой по кусала собаку лиса. Лису собака загрыз. Спустя 3 дня у собаки появились первые признаки. Вызвали нужных врачей взяли анализ у лисы и собаки и оказалось что и лиса и уже собака бешеные. Знакомая моя злоупотребляет спиртным. Ей предлагали ехать на уколы мало ли что, она написала отказную. Так как на все 100% уверена что собака не лизала ее, не она его не целовала в нос, как она любила это делать ранее. Может и целовала все эти дни пока у собаки первые признаки не проявились. Но говорит что ни чего такого не было. А я не уверена. Вопрос вот в чем. Могу ли я контактировать с ней и быть уверена что она здорова. 3 числа следующего месяца августа быть точнее будет 2 месяца как прошло. Но она себя очень хорошо чувствует и все хорошо. Ехать проверить анализы сдать отказываеться категорически т. к уверена просто что контакта с собакой не было. Опять таки повторюсь что злоупотребляет спиртным быть может и поцеловала гдет но не помнит. Могу ли я с ней чай пить у нее дома с ее посуды, вообще какой либо контакт иметь. Жду вашего ответа как быть.
Здравствуйте! Можете контактировать, риска нет.
Я вот читала в интернете что такое заболевание может протекать целый год и более без каких либо симптомов. А что если этот случай и есть как написано в интернете? Целый год она будет себя прекрасно чувствовать а потом проявляться начнут симптомы. Как быть в таком случаи?
Гаданием занимаются гадалки, мы придерживаемся научно обоснованных фактов, которые отрицают такую возможность. Казуистические случаи непредсказуемы и очень редки - от них нет страховки и вероятности.