Консультации / Офтальмология

Ощущение соринки

Здравствуйте. Уже больше3х недель мучает чувство инородного тела под верхними веками. Началось все с того что в оба глаза попали мелкие песчинки, естественно я промыла. Но так как дискомфорт не проходил пошла к офтальмологу, которая вывернув веко и осмотрев сказала что ничего там нет. Потом была у ещё одного офтальмолога, которая тоже ничего не нашла. Но чувство соринки именно под верхними веками не уходит(. Причём оно то появляется, то на время проходит. Не знаю что делать теперь. Могло ли инородное тело остаться в глазах, например глубоко под верхними веками? Для этого наверно надо делать двойной выворот, или такого не может быть? Если бы это были повреждения думаю они давно бы уже зажили. Ответьте пожалуйста на вопросы
Добрый день! Чувство инородного тела в глазу может провоцировать множество факторов: - синдром «сухого» глаза; - хронический вялотекущий конъюнктивит; - проблемы с шейным отделом позвоночника; - длительные инстилляции капель, содержащих консерванты; - наличие инородного тела в глазу (эта причина легко диагностируется и устраняется); - патология эндокринной системы. Если использование различных увлажняющих капель («Хило-комод», «Окутиарз», «Систейн ультра» и др.), способных стабилизировать слезную пенку неэффективно, то необходимо будет пройти комплексное обследование зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике .