Консультации / Стоматология

Сломался корень зуба

Здравствуйте! Несколько дней назад заболел зуб(семерка), рядом растет зуб мудрости, списала боль на растущую восьмерку, но, посещение врача прояснило ситуацию. Стоматолог, сделав снимок, заключил, что у меня сломался корень зуба и восстановить его невозможно, только удаление. Что можно сказать по снимку? И действительно ли единственным выходом является удаление?
К вопросу приложено фото
Добрый день,по этому снимку (2d) трудно сказать о наличии перелома корня...Для подтверждения диагноза необходимо сделать компьютерную томографию этого сегмента и предметно рассмотреть этот зуб в 3D.