Консультации / Гинекология

Гормоны и УЗИ

Здравствуйте! Мне 32 года, 65 кг, 168 см. Беременностей не было, половой жизнью на данный момент не живу. Беспокоят скудные месячные 2 дня при регулярном цикле (25-30 дней) и прыщи на лице и теле(спина, грудь, ягодицы, пах) за неделю до менструации или с началом менструации. Начались проблемы , когда перестала жить половой жизнью (около 2 лет). Прокомментируйте результаты анализов и УЗИ на 5 день цикла. Результаты УЗИ : ТЕЛО МАТКИ : определяется, в обычном положении , 51×37×47, форма обычная, строение миометрия не изменено. ЭНДОМЕТРИЙ: толщина функционального слоя *неразборчиво* мм(фото прилагаю ) , строение не изменено. ШЕЙКА МАТКИ определяется, строение не изменено, цервик. канал не расширен. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК : 29×20 ×22 , в срезе 7 фол. Max 5 мм, эхогенность повышена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК : 28×21×20 , в срезе 5 фол. Max 5 мм. Какие еще необходимо сдать анализы? Что значат результаты анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам УЗИ патологии не выявлено. М-ЭХО линейное, что соответствует дню менструального цикла. Данные результаты анализов в пределах нормативных значений, но оценить ситуацию без дополнительных обследований затруднительно. Необходимо сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы на 2-3 день цикла (общий тестостерон, св. тестостерон, эстрадиол, 17-ОН прогестерон, андростендион, ГСПГ, ТТГ, Т3 св, Т4св, Ат к ТПО, Ат к ТГ) и на 22-23 день цикла прогестерон, а также углеводный профиль. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для более детальной консультации.