Консультации / Стоматология

Смещение челюсти

Добрый день! Сегодня пришлось побриться, после сей увлекательной процедуры я обратил внимание на то, что зубы нижнего ряда ушли на 2-3мм левее, 2 верхних резца ложаться на 3 нижних. Прикус у меня всегда был не очень, родители не занимались им, я бы не оьратил внимания, если бы не шишка на подбородке, ударился я зимой об лед, после чего шишка долго не проходила, я ее мазал кремом, в итоге все поросло бородой и я про это забыл. Шишка на прежнем месте. Когда пью - я понял, что челюсть сдвигается в правильное место, но с деформацией и даже немного больно. Что мне делать, к кому обратиться?
. Доброго дня! Это хорошо, что увлекаясь процедурой бритья, Вы пристально следите за состоянием зубов. Так меньше шансов, что нибудь нехорошее пропустить. Верхние резцы существенно крупнее нижних. Это норма и соответственно перекрытие ими 3-х нижних тоже норма. По поводу прикуса. Не эффективно в 21-м веке описывать расположение зубов, что называется "на пальцах". Смартфон и фото прикрепленное к вопросу, но не мне, а консультанту ортодонту. С шишкой на бороде Вас уже ждет стоматолог- хирург на консультацию. Правда ещё об этом не знает. Шишки бывают совершенно разного рода и в переписке установить их природу и соответственно, что дальше делать или не делать невозможно. Удачного обследования, не болейте! Лопатин.