Консультации / Неврология

Сделала УЗИ сосудов головы и шеи Нужна ваша помощь

Здравствуйте! Меня зовут Александра, 17 лет. Я прошла УЗИ сосуды головы и шеи. Мне посоветовали врачи на этом сайте пройти МРТ и сосуды. На МРТ никаких отклонений не замечено, поэтому не приложила документы. Приложила фотографии диагноза по сосудам головы и шеи. У невролога наблюдались 1 год назад, но нам (как я уже описывала в другом вопросе здесь) один невролог прописал антидепрессанты и транквилизатор, а второй невролог успокоительные таблетки - которые не помогают толком. Из симптомов у меня наблюдается (все это началось, как я пошла в колледж, 2 года назад): - Головные боли, чаще во время напряжения на учебе. Когда приходится долго думать и размышлять. (Головокружений не было никогда, так легкие если сильно переволнуюсь) Головная боль не проходит, поэтому я сразу выпиваю таблетку ибупрофена. Раньше пила Анальгин, но нам сказал невролог, что он влияет на сердце, у меня уже были когда-то проблемы с сердцем. На учебе 1 таблетка ибупрофена не влияла ни на что, приходилось употреблять в двойной дозе. - Кровотечения из носа, во время напряжения, но происходит кровотечение после учебы вечером. - Ухудшение памяти, т.е. иногда сразу быстро забываю мысль и часто ее не вспоминаю, могу забыть элементарные домашние обязанности по дому. Недавно поняла, что я вовсе не помню информацию по учебе (учусь на бухгалтера), хотя училась хорошо, но дается все сложно. - Бывает ухудшение зрения, когда долго учусь и сильная подача информации. Размыленное зрение, приходится напрягать и тогда уже болят глаза. - Усталость. Во время учебы хочу часто придти домой и спать, делать приходиться во всю силу. Сейчас лето и я не учусь, но головные боли иногда наблюдаются, когда я выезжаю в город к врачу. Если раньше во время учебу в месяц они были по 25 дней, то сейчас 3 дня в месяц (естественно, не каждый день, а через несколько дней, потому что этот июль только и езжу по врачам и напряжение). Со зрением во время лето все хорошо, кровотечений не наблюдается. Усталость присутствует легкая, но я справляюсь с этим. Занимаюсь на беговой дорожке бегом и физ. упражнения. ВОПРОСЫ. На сколько все это может быть серьезно? Может, вы посоветуете, как это лучше лечить и поддается это лечению? Нужно ли сдать дополнительные анализы? К неврологу, ясное дело, мы пойдем, но сейчас нам нужно с мамой пройти другого врача и попадем к неврологу через недели - две. Я надеюсь, что вы ответите. И последний ВОПРОС, не маловажный. Хочется узнать, можно ли бегать на физкультуре (мы сдаем по 1 км, по 2 км на время) с таким диагнозом? После сдачи этим летом 2 км (я никогда не бегала, у меня были проблемы с сердцем, добежала с последними силам. Я уже около 5 лети не проверялась у кардиолога), в общем, после сдачи 2 км на время (нужно было пробежать за 9-10 минут). Мне на следующий день стало плохо. У меня заложил нос, я все время его промывала. На другой день у меня были кровяные сгустки, на следующий день немного текла кровь и сгустки, и еще на один день у меня минут 15 было кровотечение из носа. Я фактически почти захлебывалась кровью. На следующее утро у меня были сгустки, и эти сгустки были еще три дня. ВОПРОС: Этот диагноз мог повлиять на это?
К вопросу приложено фото
Александра, здравствуйте. В данный момент Вас беспокоит абузусная головная боль, которая возникает при избыточном приеме обезболивающих препаратов. Возникает порочный круг: болит голова -таблетка - голова болит сильнее-еще таблетка и т.д. Вам необходимо прекратить прием всех анальгетиков. Чтобы этот процесс прошел легче для Вас, необходимо пропить курс антидепрессантов. Дозу и наименование препарата Вам подберёт лечащий невролог после осмотра. Обязательно нужно посетить кардиолога и решить "сердечные дела". Физические нагрузки стоит наращивать постепенно: 2 км сразу -это слишком много. По поводу УЗИ - необходим курс препаратов, влияющих на венозный отток из полости черепа, например, кавинтона. Будьте здоровы!