Консультации / Педиатрия

Эхогенность повышенна поджелудочной железы

Ребенку 9 лет Перед операцией крипторхизм сделали УЗИ брюшной полости. По данным УЗИ поджелудочная железа размер 1,4*0,9*1,4 контур ровный структура однородная эхогенность повышена. В заключении прописали реактивные изменения поджелудочной железы. На сколько это опасно? И что это может значить? Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
данные измения носят ситуативный характер. Как правило говорят нам о недавнем или регулярном нарушении диеты. Чаще всего такие показатели дает употребление в пищу острого, фастфута, питание в макдонадалсе, КФС и конечно всякие щипучие напитки, пицы и т.д.
То есть это ничего страшного. Кроме как исключить походы в фаст фуд
Спасибо большое за ответ))))