Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте. 26.07 удалили нижний зуб мудрости, удаление было сложное, с разрезом дёсны и накладыванием шва. Сегодня 28.07 , продолжает болеть, не могу полностью открыть рот, больно жевать твёрдую пищу. Это нормально или стоит обратиться ко врачу? Сколько в норме может болеть при сложном удалении?
Здравствуйте,боль и отек,так же как и затрудненное открывание рта являются частыми последствиями сложных удалений , особенно при удалении нижних зубов мудрости..надо наблюдать динамику...на третий день это является нормой. Показаться доктору стоит ,а также обязательно соблюдать его назначения,особенно прием антибиотиков.
В том то и дело, что мне ничего не было прописано, кроме обезболивания. Сегодня обращалась снова ко врачу, он мне назначил приём антибиотиков и противоаллергическое. Сегодня же начала пить, но боюсь, что потеряла 2 дня. Спасибо большое за ответ
Не переживайте,я думаю,все будет хорошо!!! :)