Консультации / Педиатрия

У ребенка опухла верхняя губа

Здравствуйте! Сыну 2 года, в первой половине дня ставили прививку (капли от полиомиелита), плакал сильно до этого около часа, после тоже. Минут через 40 по приезду домой выпил воды, примерно 3 глотка(знаю, что не нельзя,не выдержали время, нам сказали 1 час ни пить, ни кушать). Уснул. Проснулся и снова час плакал, вытягивал ножки, сжимал попу, пукал, вызвала скорую. Сказали живот, дать 1/4 дротаверина, а завтра к педиатру. Дала дротаверин 1/4. Через мин 30 начала замечать, что губа верхняя стала чуточку больше, но списала на то, что долго и сильно плакал. Еще через час опухла, при чем начала опухать как будто изнутри. Грешу на дротаверин(может аллергия на него?) или на то, что дала водички попить после капель. Что это может быть? как и чем лечить?
Здравствуйте! У малыша скорей всего аллергическая реакция, а на что конкретно, надо выяснять. Если раньше делали капли, вряд ли на прививку, значит на лекарство. Если отечность будет нарастать, обязательно обратитесь за мед помощью. Дайте малышу антигистамин и сорбенты. Здоровья вам!