Консультации / Неврология

Внезапная истерика

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Примерно с 4х месяцев заметила, что иы можем играть, она улыбается, а потом резко начинает визжать и истерить. Успокоить очень сложно. Не пойму от чего. 2 раза это было после прививки АКДС+гепатит и после прививки Пневмокок. Перед прививкой даем Фенистил. Внезапный крик переходящий в истерику может быть из-за раннего закрытия родничка? Большой родничок полностью закрылся. Может это невролгия или что-то еще? У нейрохирурга на учете, каждые 3 месяца осмотр. Педиатр говорит что все хорошо. Наш невропатолог в отпуске, а к другим хорошим врачам записаться - ждать долго. Сейчас снова лежала улыбалась и резко в истерику, прям до одури. Может быть не доспала? Дайте совет пожалуйста, очень боюсь за ребенка! Долгожданный желанный ребеночек!
Добрый день! Закрытие родничка в норме происходит от 4х месяцев до 1,5 лет это не может быть причиной описываемого расстройства. В возрасте 3, 6, 9 месяцев у ребенка в норме могут подобные состояния перед очередным этапом моторного/речевого развития. Также речь может идти о характерологических особенностях развития личности. К сожалению, без очной консультации тяжело делать однозначные выводы. С уважением, Зайцев И.Д.