Консультации / Гинекология

Беременность сразу после замершей

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в конце декабря прошлого года была замершая беременность на 8 неделе. Выскабливание не делали, все вышло самостоятельно. После делала УЗИ, ничего не осталось внутри. Назначили лечение, должна была проходить в центре матери и ребенка. Но придя на УЗИ, узнала что снова беременная (в конце января 2017 года). Срок поставили 7-8 недель. Направили к гематологу. Врач назначил колоть клексан, т.к. выявили по результатам анализов полиморфизм (тромбофилию). Став на учет в ЖК, врач в недоумении и срок считаем получается с дня выкидыша (декабря). В связи с тем, что месячных больше не было. Так сейчас у меня уже 31 неделя по результатам УЗИ и исследований, если учитывать то, что каждый раз я называю дату зачатия дату выкидыша. У меня огромные сомнения по поводу срока, хотелось бы разобраться в этой ситуации и знать как можно определить точный срок беременности. Мне ставят роды на конец сентября, но по себе я абсолютно чувствую и понимаю что максимум дотяну до августа....Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Может есть какие-то анализы, по которым можно определить срок?
Здравствуйте. Самый точный метод определения срока беременности - это первое скрининговое ультразвуковое исследование, когда измеряют один из самых важных и точных размеров - КТР (копчико- теменной размер). Больше никаких анализов срок точнее не определяют. Будьте здоровы.