анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Более месяца назад появилась сыпь на ногах и зуд сильный,с каждым днем сыпь становилась все более выраженной как визуально расширяясь так и на ощупь... Мазал мазью целестодерм-В с гарамицином и пил на ночь супрастин таблетки...сыпь стала меньше,но поднялась чуть выше по ноге,сейчас менее двух недели как сыпь на руках и прогресирует в размерах,сильный зуд... Анализы на сифилис чистые.Подскажите что это может быть за заболевание или это аллергическая реакция?
Отвечает Зварыч Светлана Львовна
дерматовенеролог
Возможно вы принимаете препараты для спортивных целей, это аллергический процесс связанный с непереносимостью лекарственных препаратов или особого вида питания..Сдайте общий анализ крови,кровь на аллергофон-IgE,обычные противоаллергеннные препараты слабы в вашем случае.Результаты сданных анализов покажут необходимое лечение.Пишите мне или посетите аллерголога.
анонимно
Добрый день.Стало немного легче когда хоть примерный диагноз есть,спасибо.
Вы правы с недавних пор использую спорт.пит. BCAA и L-карнитин.(если пригодиться то их составляющие могу переписать)также кальцый глюконат и омега 3-6-9,клетчатка, их уже давно использую,магний B6 10 дней в виде курса.До спорт.пита на более месяца из питания убрал все углеводы и овощи,оставив лишь животный белок и жиры(много мяса,курицы и яиц с тунцом в банках)10 дней как обычный рацион,всего в меру.
Сейчас ввиду обстоятельств не смогу здать анализы,и показаться врачу еще месяц(на вахте в лесу)сейчас убрал из рациона спорт.пит яйца и курицу,правильно ли это и когда можно надеяться увидеть результат?
Из доступных лекарств у меня лишь активированный уголь(хочу 10 дней пропить по 10таб.)Местный фельдшер посоветовал,может есть лекарственное средство(укол или др.)которое поможет,я спрошу у местного врача(выбор у него не велик как и познания в моем случае)
Еще фото,чтобы закрепить возможный диагноз или хотя бы исключить худшее,за два дня разошлось сильно и зуд мешает спать.
С уважением Александр,спасибо доктор.
Зварыч Светлана Львовна
Добрый день,наиболее быстрый результат можно получить при комплексной терапии,которую желательно делать под наблюдением врача,учитывая Вашу ситуацию рекомендую принять эриус 10 дней по 1 таб 1 раз в день,мазать кремом имофераза2-3 раза в день длительно,зуд снимать кремом элоком или момат на ночь 1 раз в день.