Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь и зуд на коже по телу руки туловище

Здравствуйте. Более месяца назад появилась сыпь на ногах и зуд сильный,с каждым днем сыпь становилась все более выраженной как визуально расширяясь так и на ощупь... Мазал мазью целестодерм-В с гарамицином и пил на ночь супрастин таблетки...сыпь стала меньше,но поднялась чуть выше по ноге,сейчас менее двух недели как сыпь на руках и прогресирует в размерах,сильный зуд... Анализы на сифилис чистые.Подскажите что это может быть за заболевание или это аллергическая реакция?
К вопросу приложено фото
Возможно вы принимаете препараты для спортивных целей, это аллергический процесс связанный с непереносимостью лекарственных препаратов или особого вида питания..Сдайте общий анализ крови,кровь на аллергофон-IgE,обычные противоаллергеннные препараты слабы в вашем случае.Результаты сданных анализов покажут необходимое лечение.Пишите мне или посетите аллерголога.
Добрый день.Стало немного легче когда хоть примерный диагноз есть,спасибо. Вы правы с недавних пор использую спорт.пит. BCAA и L-карнитин.(если пригодиться то их составляющие могу переписать)также кальцый глюконат и омега 3-6-9,клетчатка, их уже давно использую,магний B6 10 дней в виде курса.До спорт.пита на более месяца из питания убрал все углеводы и овощи,оставив лишь животный белок и жиры(много мяса,курицы и яиц с тунцом в банках)10 дней как обычный рацион,всего в меру. Сейчас ввиду обстоятельств не смогу здать анализы,и показаться врачу еще месяц(на вахте в лесу)сейчас убрал из рациона спорт.пит яйца и курицу,правильно ли это и когда можно надеяться увидеть результат? Из доступных лекарств у меня лишь активированный уголь(хочу 10 дней пропить по 10таб.)Местный фельдшер посоветовал,может есть лекарственное средство(укол или др.)которое поможет,я спрошу у местного врача(выбор у него не велик как и познания в моем случае) Еще фото,чтобы закрепить возможный диагноз или хотя бы исключить худшее,за два дня разошлось сильно и зуд мешает спать. С уважением Александр,спасибо доктор.
К вопросу приложено фото
Добрый день,наиболее быстрый результат можно получить при комплексной терапии,которую желательно делать под наблюдением врача,учитывая Вашу ситуацию рекомендую принять эриус 10 дней по 1 таб 1 раз в день,мазать кремом имофераза2-3 раза в день длительно,зуд снимать кремом элоком или момат на ночь 1 раз в день.
Спасибо Вам,попробую максимально приблизиться к рекомендациям