Консультации / Неврология

Онемение и боли правых руки и ноги

Здравствуйте уважаемый доктор! Нет сил смотреть как уже несколько месяцев мучается моя мама от онемения (судорог) переходящих в боли с ее слов от лопатки до кончиков левых руки и ноги. Все началось 5 мая 2017 г., когда в конце дня мама пожаловалась на плохое самочувствие и онемение правой руки и ноги. Вызванная скорая отвезла нас в БСМП, там сделав РКТ ГМ и не выявив инсульта отправили нас домой, порекомендовав консультацию невролога. Неоднократные посещения неврологов и терапевтов и принимаемые лекарственные средства и лечение результатов не дали. На фоне постоянных болей ухудшается ее самочувствие, появились случаи недержания кала. Недавно сделали МРТ головного мозга. При этом участковый врач говорит, что оснований для госпитализации нет и вновь направил к неврологу. Боюсь опять получится заколдованный круг, а человек тает как свечка. Уважаемый доктор, может проконсультируете, что нам делать в этой ситуации. Понимаем что возраст, но от переносимых мамой страданий невозможно на нее смотреть. Надеемся на помощь.
В предыдущем сообщении ошибочно написал на жалобы в онемении и боли правой руки и ноги, верное: "левой руки и ноги". Извините.
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы имеют сходство с нарушением мозгового кровообращения (инсультом). Заочно это состояние лечить невозможно. Оснований для срочной госпитализации таких больных сейчас действительно не находят, но стоит лечь на плановое лечение в неврологический стационар. Если есть возможность, прикрепите результаты МРТ.