Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Несколько дней назад на лице появились такие высыпания в виде очагов воспаления/покраснения. Раньше такое не случалось. Болевые ощущения отсутствуют сопровождается небольшими прыщами/гнойничками.Нет возможности сxодить к дерматологу поэтому никакиx анализов не проводилось, самолечением не занимался. посоветуйте пожалуйста из-за чего возможны такие высыпания и как с ними бороться. Другие симптомы (кроме незначительного сезонного насморка) отсутствуют. Вредныx привычек нет. Как можно справиться с высыпаниями? Посоветуйте, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Если сыпь локализуется только в области скул, то рекомендую проверить желчный пузырь. Наружно могу порекомендовать Бактробан мазь на ночь на неделю. Из физиопроцедур - обкалывание озонокислородной смесью, криомассаж. Выздоравливайте!