Кашель у ребенка

анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый день! 3 июня (2 месяца назад) сын (6,5 лет) проснулся с кашлем и с тех пор кашель не проходит - он то усиливается, что утихает (может за весь день пару раз всего кашлянуть). Сдали кровь на аллергены - вышли пыль класс 2.5, пшеница-мука класс 2.3, яйцо-белок 2.1, молоко 1.1. Посадили на диету на год. Врач предложила АСИТ от пыли на 3,5 года и очень дорогостоящее. Есть ли какие-то другие методы лечения или при таком классе аллергия на пыль именно так проявляет себя?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
АСИТ проводится только на основании результатов кожных проб. У ЛОР-врача были?

анонимно
Спасибо за ответ! Кожные пробы показали: 1. Клещ домашней пыли D.Farinae - 2. Клещ домашней пыли D. Pteronyssinus 2*2 3. Тест-контроль - 4. Гистамин 0,001% 5*4 Может ли быть такое, что при сдаче анализа на аллергию, показал положительно Клещ домашней пыли D.Farinae, а D. Pteronyssinus отрицательно, а при кожных пробах - наоборот?

анонимно
Спасибо за ответ! У ЛОР-врача не были уже 2 года, как удалили аденоиды. Нос не закладывает, не сопливит вообще. Т.е. отека нет. Назначили Назорел, он ,насколько я понимаю, от аллергического ринита (насморк, чихание и отек слизистой носа, зуд), есть ли смысл его принимать, если у ребенка только кашель?

Адалёва Алёна Сергеевна
Заочно определить необходимость приёма препарата я не могу.

анонимно
Благодарю за ответ! Решили пересдать анализы на аллергию и дополнительно сдать на иммуноглобулин Е (а также общий анализ крови и ИФА на лямблии), вечером накануне пшикнули в нос Назарелом (действ. вещ-во Флутиказон) т.к. я не знала, что это гормональное средство. Это был первый и единственный прием данного препарата. Подскажите, пожалуйста, сильно ли этот один раз повлияет на результаты анализов? Знаю, что нельзя сдавать данные анализы при приеме гормональных средств, ужасно себя виню((((

Адалёва Алёна Сергеевна
Нет необходимости в такой частой сдаче анализов! Назарел не влияет.