Консультации / Сексология

Как снизить либидо

Я хочу секса практически каждый день, что отрицательно сказывается на моих отношениях с девушкой. Ей достаточен секс пару раз в месяц, хотя иногда такое впечатление, что он ей совсем не нужен. Проблема в том, что я слишком часто уговариваю ее заняться этим, а ее это раздражает и мы ссоримся. Девушку я люблю и в отношениях мы с ней 3 года. В сексе она у меня первая и единственная. Мастурбирую практически каждый день, хотя возраст уже не подростковый. Как снизить либидо, чтобы мне не хотелось секса? Мой текущий уровень полового влечения действительно мешает мне жить.
Здравствуйте! Скорее всего Вы обладаете сильной половой конституцией - это врожденное свойство человека, не поддающиеся изменению. Ваша партнерша обладает более слабой половой конституцией, отсюда возникает сексуальная дисгармония в паре. Либидо можно снизить, увеличив физическую нагрузку, занятия спортом, либо многим помогает интенсивная интеллектуальная деятельность - сублимация. Мастурбация также снижает уровень сексуального напряжения. После 30 лет у мужчины уровень либидо постепенно и плавно идет на спад, однако при сильной половой конституции этот процесс медленнее. Безопасных медикаментозных способов снижения либидо не существует.