Консультации / Сексология

Короткий половой акт

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Половой акт был два раза с перерывом два-три дня. Закончились они оба спустя 1-2 минуты. Что с этим делать. Перед этим в последний раз половой акт был полгода назад (он же был первым). До этого и в перерыве имело место занятие мастурбацией. Такое короткое время меня не устраивает. Со здоровьем насколько я знаю все в порядке. Может ли это быть связано с началом половой жизни или ее нерегулярностью? Есть ли повод для беспокойства, обращения к врачам? Главный вопрос: увеличится ли продолжительность со временем?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, в большинстве случаев это вариант нормы, также при частой мастурбации. Если в сексе появляется регулярность с постоянной партнершей, то в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. Паузы во время секса могут увеличивать его продолжительность, если правильно выполнять это упражнение, когда исключены органические причины преждевременной эякуляции. Для начала необходимо увеличить частоту сексуальных контактов с партнершей. Пока поводов для беспокойства у Вас нет.