Консультации / Гинекология

Кольпоскопическая картина

Добрый день !Посмотрите пожалуйста результаты кольпоскопии. Объясните пожалуйста, что может значить "ороговевающие протоки желез"? На картинке кольпоскопии ничгео не видно , кроме эктопии . Врач сама сказала "Тут есть ацето-белый эпителий, но нужно поверить на слово, так как на фото не видно". я ничего не понимаю. Может ли значить - ороговевающие протоки желез - рак или предрак? Я ужасно переживаю. Сдала на ВПЧ 16 и 18 - не обнаружено. ЧТо бы вы порекомендовали сдать еще помимо биопсии? Достаточно ли анализа на ВПЧ 16 и 18 типов или лучше сдать на все? Спасибо Вам заранее огромное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Железы с ороговением - это железы вокруг которых образуется ободок (узкое или широкое плотное кольцо белесоватого цвета). Он должен привлечь внимание доктора, так как в этом ободке могут происходит изменения эпителия. Вам необходимо провести цитологическое исследование непосредственно с этих желез и сдать анализ на все онкогенные типы ВПЧ с вирусной нагрузкой. Биопсия с очагов указанных в заключении доктора тоже необходима для диагностики. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кольпоскопическая картина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.