Консультации / Педиатрия

Экг у ребенка 4 5 года

Здравствуйте. У меня паника. Посмотрите пожалуйста ЭКГ сына. Мы здоровые, наследственность по сердцу хорошая, никто не мучается с сердцем. У моей мамы брадикардия, жить не мешает, у меня дополнительная хорда в сердце. Мы решили пройти обследование для спортивной секции и вот.... Однажды только ребенок после того как от души поносился по площадке с друзьями сказал что болит в районе солнечного сплетения. Прикладываю свежую ЭКГ от 10.07.17 и примерно пполугодовалой давности ЭКГ и ЭхоКГ, и ЭКГ от 19.07.17 Ребенку 4.5 года, родился воремя 8/9 апгар, без особенностей, здоровый. Вес около 23 кг, рост 116 см. Скажите, что это за страшные слова в результате ЭКГ? Стоит паниковать или это всё особенности организма? Объясните, пожалуйста, что значат эти гребешки, укороченное qt и ДХ? И как они связаны между собой? равствуйте. У меня паника. Посмотрите пожалуйста ЭКГ сына. Мы здоровые, наследственность по сердцу хорошая, никто не мучается с сердцем. Мы решили пройти обследование для спортивной секции и вот.... Однажды только ребенок после того как от души поносился по площадке с друзьями сказал что болит в районе солнечного сплетения. Прикладываю свежую ЭКГ от 10.07.17 и примерно пполугодовалой давности ЭКГ и ЭхоКГ Ребенку 4.5 года, родился воремя 8/9 апгар, без особенностей, здоровый. Вес около 23 кг, рост 116 см. Скажите, что это за страшные слова в результате ЭКГ? Стоит паниковать или это всё особенности организма? Объясните, пожалуйста, что значат эти гребешки, укороченное qt и ДХ? И как они связаны между собой? 1 фото экг от 19.07.17 2,3,4,5 фото экг от начала июля 17 года 6 фото экг от 15 года 7,8 фото ЭХОКГ от 15 года
К вопросу приложено фото
Добрый день! во-первых, не паниковать! ни одного "страшного" слова в приведенных заключениях ЭКГ я не вижу! все описанное просто особенности обнаруженные при проведении исследования. Синдром ранней реполяризации чаще всего является вариантом нормы, особенно у молодых спортсменов. Конечно для собственного спокойствия стоит очно проконсультироваться с кардиологом, но я думаю все будет хорошо!