добрый день!
помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа АМГ.
АМГ - 13,6 нг/мл
при этом никаких отклонений влияющих на уровень АМГ не выявлено.
Скажите, как это может влиять на способность к зачатию?
Спасибо!
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! Сам по себе показатель АМГ не имеет практического значения. Обычно оцениваются комплексно АМГ, ФСГ, ЛГ, овариальный резерв по данным УЗИ.
С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна
анонимно
Добрый день!
Привожу данные анализов:
АМГ - 13,6
ФСГ - 5,35
ЛГ - 4,19
По данным УЗИ - никаких патологий не выявлено, все в пределах нормы.
Вопрос у меня тот же: Скажите, как это может влиять на способность к зачатию?
Спасибо!
Ильина Анна Александровна
Добрый день!
Показатели гормонального исследования крови в норме. Если при УЗИ определяются признаки овуляторного цикла (наличие доминантного фолликула в первую фазу, желтого тела - во вторую), то никакой корреляции АМГ со способностью к зачатию нет. Удачи Вам!