Консультации / Педиатрия

Ребенок не сидит

Здравствуйте! Дочери почти 9 месяцев и она не сидит самостоятельно с прямой спиной. Садится с четверенек но только на бок, как бы полулежа и опирается на руку. Если посадить без опоры - тут же заваливается или опирается на обе руки впереди с круглой спиной. Сама не садится даже так, только с четверенек и как бы полулежит, не пытается выпрямиться.. В стульчике сидит хорошо. В автолюльке или коляске пытается подтянуться, садиться с четверенек пытается с 7 месяцев. Переворачивается с 4-х месяцев, ползает с 7, встает и ходит у опоры с 7.5 месяцев. На осмотре в 6 месяцев у ортопеда, хирурга и невролога все в норме. Ребенок активный, много двигается. Я очень извиняюсь за антураж на фото, но есть только такие. Скажите пожалуйста, нам стоит волноваться, или это вариант нормы ? Когда бить тревогу? И если ребенок стоит и ходит у опоры, значит с мышцами все а норме и это неврологическая пообоема, или нет? Мы живем в маленьком городе, врачей не хватает, и мы даже не знаем, к какому специалисту обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, проблемы нет, но интернет-консультация не заменяет осмотр.