Консультации / Хирургия

Состояние после холецистэктомии

После холецистэктомии 04.05.2017 Осложнение,перитонит желчный выписана домой 23.06.2017 С остаточной жидкостью в ложе желчного пузыря 55,45 мм. сейчас там образовалась капсула этих же размеров (обследования УЗИ от 24.07.17г.). Проводивший лечение хирург сказал ,что со временем должно раствориться. В данный момент бывают колики в брюшной полости, усилились при длительных нагрузках и движениях, температура нормальная 36,6. Лечение никакое не проводится.Что посоветуете делать? Может ли состояние осложниться?
Здравствуйте. По идее ничего в ложе удаленного пузыря оставаться не должно. Со временем может действительно все "рассосется", но обязательно нужен контроль УЗИ и анализов в динамике. А дальше по ситуации. Здоровья Вам.