Консультации / Дерматология и косметология

Синяки под глазами

здравствуйе! Очень прошу помочь! У меня с 12 лет появились или просто стали заметнее синяки под глазами. Они постоянные, ни на день не пропадают! Мне 17 лет и я уже 2 года ежедневно замазыаю их толстым слоем тонального крема, знаю что это вредно, но с синяками выходить не могу. Подскажите пожалуйста какие мне пройти аналазы, следствие чего они могли появиться и можно ли от них избавиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ну прежде всего можно показаться косметологу и разобраться с чем связаны синяки (или отеки?). Причины синяков могут быть разные - тонкая кожа век, обильная сосудистая сеть, выход крови из сосудов. Тактика зависит от причины возникновения.