Консультации / Дерматология и косметология

ПЯТНА НА ЛИЦЕ

Доброго времени суток.Моя проблема появилась примерно два года назад после того как мне удалили желчный.Не знаю есть ли связь.На виске у меня появился прыщик , на его месте образовалось пятно как будто очень светлая тонкая болячка, но оно никак не сходило , ороговевшая кожа отслаивалась и появлялось заново.через некоторое время таких болячек появилось пять, разного размера.они иногда немного чешутся видимо когда отслаиваются.сегодня у меня все лицо в таких пятнах , если намазать их кремом выглядит ужасно.кожа неровная и шершавая, если сцарапать то появляется болячка.Это не только некрасиво но и причиняет дискомфорт.Когда я обратилась к дерматологу , она провела анализ на грибок, результат оказался отрицательным.Полистав свою книжку-справочник мне сказали что у меня солнечный кератоз и что нужно меньше быть на солнце и защищаться кремами.Кожа у меня с детства в веснушках , но чем я старше тем их меньше.Я так и делала по совету врача, но эффекта ноль, пятен стало еще больше.Помогите, к кому мне обращаться?Что делать?Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото трудно поставить диагноз. Возможно, это и солнечный кератоз. Но совершенно точно могу порекомендовать следующее: не ковырять своё лицо, не травмировать. Сходите лучше к врачу-косметологу, пусть он сделает очищающие или какие-либо другие процедуры. Связь с желчным здесь вряд ли присутствует. Если с детства были веснушки, значит есть склонность к накоплению пигмента. Соскоб здесь делать не нужно. А вот дерматоскопия для уточнения диагноза очень нужна. Успехов!