Консультации / Педиатрия

Повышеные показатели печени - АЛТ АСТ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 3 мес. С роддома болели желтушкой.И вот только вылечились.Пили Укрлив почти 1,5 мес. А теперь повысились АЛТ И АСТ. А мы еще до сих пор не сделали прививку от гепатита.Как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, есть повышение АсАт, и еще повышен билирубин за счет непрямой фракции. Это происходит за счет гемолиза (разрушения эритроцитов). Для ребенка такого возраста это наиболее вероятно. Так бывает при прегнановой желтухе из-за грудного молока. Для лечения такого состояния отменяют ГВ на день-два, и в это время кормят ребенка или стерилизованным грудным молоком или смесью. Обратитесь к грамотному педиатру.