Консультации / Стоматология

Воспаление десны и лимфоузлов

Здравствуйте! У меня воспалилась десна на верхней челюсти, ближе к середине, зуб не болит, не кровоточит, запаха неприятного нет, просто воспалилась и чувствительна только при надавлении. При этом воспалились и лимфоузлы на шее и под челюстью..Почти в одно время опухла десна и воспалились лимфоузлы. Анализы крови сдавала в тот день, когда все началось, анализы ничего не дали. Третий день полоскаю хлоргексидином и мажу метрогилом, пью антибиотики, лимфоузлы стали менее чувствительны, а десна пока результатов не дала...стоматологи в отпусках, попаду не скоро.. Что делать?
Здравствуйте, для постановки диагноза обязательно нужен рентгеновский снимок, возможно требуется лечение зуба