Консультации / Гинекология

Просьба прокомментировать результат анализов

Добрый день. На протяжении нескольких лет я наблюдалась в поликлинике по месту жительства, никаких проблем, кроме эндометрия, не возникало. В очередной раз предложили операцию - чистка, но после уже 2-х проведенных операций стала сомневаться в необходимости и решила проконсультироваться еще в частной клинике. Этот вопрос решился, но на шейке матки были кисты - удаляли радио-волновым методом. Затем при получении анализов оказалось, что выявились проблемы. Я прикладываю анализы к запросу. Первый раз пила таблетки и свечи - это после первого мазка, после второго мазка опять пила уже другие таблетки и также свечи. Но третий мазок опять показывает не очень приятные анализы. В июне пила фурадонин - был цистит и сразу сдавала последний мазок, без перерыва. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен трихомониаз, видимо вам его не пролечивают до конца, либо лечение назначается без вашего полового партнёра и снова при незащищённых половых контактов происходит повторное заражение. Последний цистит, тоже скорее всего вызван этой инфекцией. Вам необходимо пройти дополнительное обследование: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам для подбора адекватной и комплексной терапии, т.к. другие инфекции часто сопровождают трихомониаз. Возможно потребуется курс антибактериальной (препарат подбирается согласно антибиотикочувствительности флоры и выявленных инфекций) и иммуномодулирующей (Виферон), местной антибактериальной (свечи Тержинан) терапии, с последующим восстановлением микробиоценоза влагалища и кишечника. Конкретную схему терапии подбирает лечащий врач, с учётом всех особенностей вашего заболевания и проведённых анализов. Будьте здоровы.