Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь с пузырями у ребенка

Здравствуйте! В субботу у ребенка появилась сыпь подумала что то не то съели, к понедельнику высыпания усилились и появились пузыри, ребенок 9 мес постоянно плачет, высыпания по всему телу кроме живота и спины. Больше на ногах, руках и попе и подбородке,. Сходили к педиатру сказали аллергия,прописали супрастин, к дерматологу сходили сказал кандидоз из за перенесенной молочницы во время беременности. Прописал крем клотримазол и ванны с марганцовкой, у меня у самой похожая сыпь появилась на пальцах рук и ног и очень чешется, думаю поэтому дочка плачет. Как помочь снять зуд и быстрее вылечить это, от мази зуд не уменьшается, других врачей у нас нету ехать далеко в другой город
К вопросу приложено фото
В данном случае у ребенка на коже аллергический процесс осложнился пиококковой инфекцией. Рекомендую таблетки или детскую суспензию кларитин,энтеросгель 1/2столовой ложки разводить с1/2 стакана воды принимать до еды 2 раза 2-4 дня,наружно смазывать фукорцином 2 раза в день не менее недели крем тридерм 2 раза в день. Строгая диета исключить сладости,мясные бульоны фрукты и овощи красного и жёлтого цвета,молоко.,яйца Можно кисломолочные продукты( не сладкие), отварное мясо,сухари,гречку, овсянку.Купать в отваре череды с ромашкой(2горсти залить 1 литром кипятка настоять добавлять в ванночку).
Спасибо за ответ, попробуем, до этого у нее не было никаких высыпаний, в субботу дали коровьего молока и вот высыпало. Только почему тогда и у меня тоже на пальцах рук и ног похожие пузыри и чешутся?
К вопросу приложено фото
Вспомните свое детство или спросите у мамы,возможно вы страдали диатезом,аллергическая предрасположенность передалась ребенку по наследству,а в Вашем случае так же была пищевая провокация.лечение м диета те же.