Консультации / Кардиология

мерцательная аритмия

Как кардинально вылечить надоевшую "мерцалку",вынуждающую регулярно ложиться в больницу,а на следующий день уходить,а главное - где ? Камеры сердца,все остальное -в норме.С уважением И.Кухта
Здравствуйте! Радикальное лечение мерцательной аритмии пока не создано, эффективных методов лечения немного - профилактический приём препаратов (кордарон и т.д.) и операция (РЧА,Лабиринт и её модификации). Для выбора варианта лечения необходимо пройти полное обследование у кардиолога, аритмолога.