Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день. Несколько дней назад ехал по трасе возле города, по населенному пункту. Был небольшой лесной массив. На дороге лежал мертвый Еж. Я решил откинуть его на обочину. Взял салфетками аккуратно и переложил на обочину. Поехал дальше. По дороге по привычке засунул палец в нос, и почему то в голову пришло что я вдруг коснулся его этим пальцем его. В общем заволновался и вернулся за ежом. Решил взять на бумагу его слюну, и отвезти на анализы, аккуратно засунул ему в рот бумажку потом положил бумажку в пакет и поехал. Позвонив в вет станцию, они сказали надо привезти Ежа. Я поехал обратно, надел рабочие перчатки, не резиновые, обычные, и при попытке поднять его и положить в пакет, чутка укололся, насколько помню не до крови. Ответ по первичному анализу отрицательный. Биологическая проба будет минимум через неделю, предварительно. Скажите пожалуйста, насколько я должен опасаться по данному поводу? Дело в том что уже на вторые сутки у меня поднялась температура, и она гуляет, 37 37,1. 37,2. Вечером спадает утром нету, голова горит иногда, ну я сильно нервничаю и переживаю, хоть и первичный ответ отрицательный. Недомоганий нет. Иногда случаются панические атаки, они у меня и раньше бывали. Я очень мнительный. Пожалуйста посоветуйте что делать. Спасибо
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте.
Скажите, я все же решился на профилактику. А то нервы зашатались от переживания. Я думаю это ведь вреда не несет так? Если просто так делать укол. Сказали пока 3 сделают и когда будет ответ от биологической пробы тогда будут отталкиваться от этого. Но в любом соучаи я надеюсь 5 дней после контакта это не поздно ведь так? При такх обстоятельствах
Вероятно не принесет. Не поздно.
Вероятно? Ладно, заболеть от этого укола есть риск? Если животное здоровое и человек тоже?
Медицина вероятностная наука, тем более по интернету. Риска нет - это глупость. Если здоровые могут жить дальше спокойно.