Консультации / Эндокринология

Прибавка веса проблемы с кожей

Добрый день. Сейчас мне 26 лет, я всегда была достаточно крупной девушкой и с 16 лет вес неуклонно шёл вверх,что бы я ни делала. Когда начинала предохраняться кок-вес резко взлетал на 5-10 кг,от которых потом было невозможно избавиться,болели вены нижних конечностей,в связи с чем с этого метода контрацепции я ушла. На данный момент я вешу 84 кг при росте 170см, при этом распределение веса такое, что ог-от-об у меня 105-84-110. С января начались проблемы с лицом,которых не было даже в 16-на лице мелкая сыпь,часто появляются угри,очень взаимосвязаны с циклом-в начале менструации сыпь выраженнее. За полгода я поправилась на 6 кг без изменения образа жизни. Ещё одной проблемой для меня стало- сильная боль в груди перед менструацией каждый цикл. На 4-5 день цикла сдала гормоны-результаты прикладываю. Подскажите,какие мне исследования ещё целесообразно пройти для решения этих проблем. Отличный совет "правильно питаться и заниматься спортом" помогает в потере пары кг и наборе 5 после любого срыва. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , обследование должно быть у врача эндокринолога, гинеколог- эндокринолог - это не одно и то же, хотя и такой специалист будет необходим в плане исключения склерополикистоза яичников ( доделать УЗИ органов малого таза), а по основному обследованию исследовать С- пептид с подозрением на инсулинорезистентность и конечно ведение врача, это не случай для рекомендации: холодильник на замок! Ещё есть смысл проверить кишечную флору с посевом на чувствительность( состояние кожи наталкивает на такую мысль) и немного функцию щитовидки ( не должно быть только УЗИ и заключение: все нормально, а именно - оценка функции для использования ее для стимуляции основного обмена в коррекции веса , ещё чуть чуть я бы проверила печёночные показатели , чтобы понимать ,как будем сгонять вес. Обратитесь к специалисту.