Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги

Добрый день! Прошу помочь в выборе направления движения при болях в ногах. Пару месяцев назад сильно ударилась голенью (под коленной чашечкой) левой ноги. Ни гематомы ни шишки не было, однако передняя часть голени продолжает болеть. В основном при сильной нагрузке, но бывает, что и в покое. Правая нога(передняя часть от середины бедра до стопы) тоже последние недели стала болеть (тянет и ноет) как при нагрузке так и в покое. И последний вопрос: после сна, вставая с постели, испытываю дискомфорт и боль в стопах. Что это может быть? Прошу подсказать к какому врачу обращаться: к ортопеду или хирургу?
Добрый день! Думаю, вряд ли это связано с плоскостопием, например. Возможно, какой-то суставной синдром - в этом случае более правильным начать с ревматолога, если такой специалист есть в регионе. Если ревматолога нет, то на эту тему можно посоветоваться с терапевтом. Ортопеды также занимаются этой проблемой. Вторая причиина, по которой могут болеть ноги, связана со спиной. В этом случае необходим осмотр невролога.