Консультации / Педиатрия

Переход с лечебной смеси на обычную

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! С двух месяцев питаемся смесью нутрилак антирефлюксный, по назначению врача. В данный момент проблема со срыгиваниями ушла (был на ГВ срыгивал фонтаном почти постоянно), с этой смеси начались запоры постоянные, хотим перейти на обычную смесь нутрилак или нестожен. Можно ли заменять постепенно сначала 1 кормление, потом 2 и т.д.? Все говорят по-разному, один врач сказала, что если давать смесь этой же фирмы, то можно в одной бутылочке мешать обе смеси (90 грамм антирефл.30 новой), чтоб постепенно привык, другой врач говорит, что первый раз такое слышит и можно заменять постепенно по 1му кормлению. Как лучше это сделать? И с какой смеси, как Вы считаете, лучше начать? Заранее благодарю!!!
Здравствуйте! на самом деле лучше всего работает такая схема -- в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся