Консультации / Неврология

Расшифровка диагноза

У мужа эпилепсия. Ему 33 лет. Сам ничего нормально не объясняет. Нашла документы обследования с 2009 года по 2016. В заключении написано: МР-картина ослабления кровотока в начальном отделе правой передней мозговой артерии, выраженной гипоплазии правой позвоночной артерии. Данных за органичение головного мозга не выявлено. Киста левой гайморовой пазухи. Основной ритм сформирован в соответствии с возрастной нормой. Признаки снижения функциональной активности в левой лобно-височной доли головного мозга. Эпилептиформная активность из левой лобно-височной доли головного мозга, без генерализации. Умеренные диффузные изменения БЭА мозга с признаками дисфункции срединных структур головного мозга. При проведении гипервентиляции в левой лобно-передневисочной области регистрируются единичные эпизнаки. Умеренные диффузные изменения БЭА мозга регуляторного характера. Эпиактивность и очаговая симптоматика не выявлены. За последние 5 лет, которые я с ним живу, были 2 приступы. Обе приступа были во время сна. Есть проблемы с половой жизнью, отсутствие желания. Детей у нас нет, но я в положении. Хотела узнать, если возможно, подробно и понятно все о его болезни. Влияет ли эпилепсия на его сексуальную активность? Передается ли это по наследству? И как узнать давно ли у него эпилепсия, то есть возможно ли что с рождения? Заранее спасибо!
При эпилепсии могут быть проблемы с половой жизнью, особенно если он получает препараты. Как давно он болеет, сказать сложно
Спасибо большое! А такие лекарства, как Депакин, Леветирацетам и Бензонал влияют на половую жизнью? Если да, то на сколько и с чем их заменить?
Помимо коррекции противосудорожной терапии, Вашему супругу желательно пройти консультацию сексопатолога.