Консультации / Кардиология

Высокий холестерин при правильном образе жизни и соблюдении всех рекомендаций

Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу высокого холестерина (проверяю регулярно, он всегда несколько повышен, при нормальном коэффициенте атерогенности) Актуальные анализы: http://joxi.ru/KAgZo4tgXRWB2l?d=1 4 мес назад: http://joxi.ru/xAeLDqcYgWkp2y?d=1 При этом, питание в порядке под полным контролем (5 раз в день, около 2000ккал, примерно 160г белка, 80г жиров, 150г углеводов) Спорт - 3-6 раз в неделю (силовые и кардио тренировки) Вес - 80-85кг при росте 186, держу себя в форме. Проблем с сердцем не замечаю. По жкт - раньше были проблемы, когда наладил питание, и похудел, симптомы прошли, аппетит в порядке, болей нет, расстройств нет. Из старых диагнозов - дискенезия ЖВП, хронический реактивный панкреатит, полипы в желчном (без динамики), одно обострение язвы ДПК 9 лет назад. Вопрос: с чем может быть связано повышение холестерина в плазме крови, и стоит ли заниматься дальнейшей диагностикой или это может быть вариантом нормы при дискенезии ЖВП?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдавали ли гормоны щитовидной железы, креатинин? Наследственность по инфарктам/инсультам?
Ранее (уже когда был замечен повышенный ОХ) обследовался у эндокринолога (в рамках другой диагностики, 2014г), полный профиль гормонов сдавал + УЗИ щитовидной, ничего не было выявлено. Креатинин не нашел в анализах, видимо не назначали, не сдавал. Наследственность знаю только до бабушек/дедушек по обеим линиям, у всех смертность от онкологии в возрасте 80+. Несколько смущает тот факт, что все рекомендации врачей выполняю (тем более что это совпадает с общими целями по здоровью), и куда двигаться не совсем ясно. Буду благодарен за помощь, куда лучше копать - в сторону генетических анализов, или более внимательного изучения ЖКТ (хотя по этой линии анализов очень много, так как раньше было много жалоб, но с нормализацией диеты почти все жалобы прошли)
Я бы всё-таки двигалась по линии ЖКТ.